Auto1 Group SE

  • WKN: A2LQ88
  • ISIN: DE000A2LQ884
  • Land: Deutschland

Analyst Coverage

INSTITUTION PRICE TARGET RATING ANALYST MAIL ADRESS LATEST UPDatum
BOFA EUR 60.00 Buy David Amira
Adrien de Saint Hilaire
david.amira@bofa.com
adrien.de_saint_hilaire@bofa.com
06.08.2021
BARCLAYS EUR 47.50 Hold Andrew Ross
Estia Ryan
andrew.ross@barclays.com
estia.ryan@barclays.com
06.08.2021
BNP PARIBAS EUR 50.00 Buy William Packer
Lina Ghayor
william.packer@exanebnpparibas.com
lina.ghayor@exanebnpparibas.com
11.08.2021
CITI EUR 53.00 Buy Catherine O'Neill
Thomas Singlehurst
Gabriel Adler
catherine.oneill@citi.com
thomas.singlehurst@citi.com
gabriel.adler@citi.com
06.08.2021
DEUTSCHE BANK EUR 58.00 Buy Fathima Nizla Naizer
Silvia Cuneo
Tarun Mittal
fathima-nizla.naizer@db.com
silvia.cuneo@db.com
tarun.mittal@db.com
06.08.2021
GOLDMAN SACHS Currently Suspended Lisa Yang
Aditya Buddhavarapu
Lucy Sun
lisa.yang@gs.com
aditya.buddhavarapu@gs.com
lucy.x.sun@gs.com
HSBC EUR 55.00 Buy Andrew Porteous
Paul Rossington
andrew.porteous@hsbc.com
paul.rossington@hsbcib.com
09.08.2021
J.P. MORGAN EUR 54.00 Hold Marcus Diebel Karin So marcus.diebel@jpmorgan.com karin.so@jpmorgan.com 05.08.2021
METZLER EUR 47.00 Buy Tom Diedrich tom.diedrich@metzler.com 08.07.2021
NUMIS EUR 57.00 Buy Georgios Pilakoutas
Simon Bowler
g.pilakoutas@numis.com
s.bowler@numis.com
06.08.2021
RBC EUR 70.00 Buy Sherri Malek
Richard Chamberlain
Wassachon Udomsilpa
sherri.malek@rbccm.com
richard.chamberlain@rbccm.com
wassachon.udomsilpa@rbccm.com
06.08.2021
UBS EUR 46.00 Hold Adam Berlin
Richard Eary
adam.berlin@ubs.com
richard.eary@ubs.com
06.08.2021

IPO im Fokus

MIT SICHERHEIT AUFS PARKETT. UNSER BÖRSENGANG ZUR WACHSTUMSBESCHLEUNIGUNG

ISIN: DE000A3CM708
Grundkapital (vor IPO): 3.120.000 EUR
Angebotene Aktien: bis zu 690.000 Aktien
Zeichnungsfrist: 11.10.2021 bis voraus. 25.10.2021
Bookbuildingspanne: 3,30 bis 3,60 Euro
Börse: Börse Düsseldorf

Rechtlich maßgeblicher Wertpapierprospekt auf sdm-se.de

Event im Fokus

Termine 2021

10. Juni 2021:Fachkonferenz Immobilien

14./15. Juli 2021: Fachkonferenzen Beteiligungsgesellschaften & Consumer/Leisure

13./14. Oktober 2021: Fachkonferenzen Finanzdienstleistungen/Technologie

10./11. November 2021: Fachkonferenzen Software/IT & Branchenmix

„Je nach aktueller Covid-19 Situation und den bestehenden Vorschriften für Versammlungen entscheidet sich ca. 5 Wochen vor dem Termin, in welcher Form die Konferenzen stattfinden.“

IIF – International Investment Forum

Wann: 14. Oktober 2021, 9:45 - 18:00 Uhr
Wo: Online Live-Event via ZOOM
Wer: börsennotierte Unternehmen aus den Small- und Midcap-Segmenten aller Welt
Branchen: Technologie, Rohstoffe, Sicherheit, Medizin, Logistik und Raumfahrt
Für: Alle Investoren & Presse
Weitere Informationen: www.ii-forum.com

News im Fokus

Delivery Hero verstärkt seine Präsenz in Zentralamerika und der Karibik durch die Übernahme der Restaurant- und Lebensmittellieferdienste von hugo

14. Oktober 2021, 08:00

Aktuelle Research-Studie

2G Energy AG

Original-Research: 2G Energy AG (von First Berlin Equity Research GmbH): Hinzufügen

15. Oktober 2021